Размер налога на имущество для организаций в Москве изменится с 2016 года

Изменения в области законодательной базы происходят постоянно. Кадастровая стоимость является одним из самых пристальных объектов внимания министерств и правительства. Так, в 2016 году снова будут внесены изменения, которые коснутся собственников организаций, которые уплачивают налог исходя из кадастровой стоимости своего объекта недвижимости.

Поправки, которые будут внесены в законопроект:

• отменятся ограничения по площади (3000 кв. метров) для административно-деловых и торговых центров;
  • площадь отдельно стоящих зданий и сооружений, которые используются для размещения административных, торговых центров, будет уменьшена с 2000 кв. метров до 1000 кв. метров.

Подобные изменения, разумеется, не в пользу налогоплательщиков. И несмотря на то, что в силу они вступят только с начала 2017 года, готовится и финансово, и морально, нужно уже в настоящее время. Эксперты предполагают, что в связи с изменениями в законопроекте участятся случаи обращений собственников торговых площадей с вопросами о переоценке кадастровой стоимости.

Компания «Финконсалт-центр» предлагает профессиональные услуги в области решения любых кадастровых вопросов.