Малые предприятия сэкономят на аренде

Малому бизнесу в Москве сохранят аренду на льготных условиях. Мэр Сергей Собянин утвердил порядок начисления льготной ставки за аренду помещений, принадлежащих городу. Как отметил столичный градоначальник, с просьбой о сохранении льгот в период кризиса обратились общественные организации малого и среднего бизнеса. Его слова приводятся на сайте Департамента городского имущества.

Минимальная ставка арендной платы – 3 500 рублей за квадратный метр в год – не менялась с 2013 года и будет действовать до 1 июля 2016-го. Договор заключается на 12 месяцев с правом продления. Как подчеркнул глава Департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов, сейчас минимальная ставка действует более чем для половины арендаторов.

Кроме представителей малого бизнеса на льготную ставку по аренде могут рассчитывать организации, выполняющие социальные функции. Льгота так же предоставляется творческим мастерским и организациям здравоохранения, работающим по программе «Доктор рядом».