Продажа прав аренды

Сегодня продажа прав аренды достаточно популярна. Это обусловлено выгодой, которую получают обе стороны. Как правило, аренда нежилого фонда оформляется при помощи договора на срок, не превышающий пяти лет. Если по каким-либо причинам часть помещений становится неактуальной для ведения бизнеса, продажа прав аренды позволяет получить в любом случае доход, а новый арендатор получает в свое распоряжение необходимые для коммерческой деятельности площади.

Продавать права аренды имеет возможность непосредственный арендатор площадей, находящихся в муниципальной собственности. Арендовать помещения и муниципалитета в любом случае выгодно, поскольку такая аренда характеризуется невысокими процентными ставками. Однако, следует не забывать, что за городом остается право изменить условия аренды. В настоящее время продажа или перекупка прав аренды встречается довольно часто. Как правило, данный шаг используется в качестве варианта «продажи бизнеса». Первоначальным арендатором передаются права другому лицу по соответствующему договору. Статистика свидетельствует о том, что практически 25% договоров аренды на сегодня представляют именно такую переуступку прав распоряжаться площадями.

Безусловно, продажа возможностей распоряжаться арендованным имуществом является неплохим способом для развития собственного бизнеса. Однако следует понимать, что реализация собственных прав сопряжена со многими нюансами. Поэтому предпочтительнее поручить оформление данной сделки опытным профессионалам, которые смогут исключить любые проблемы в будущем. Персонал компании «Финконсалт-Центр» с 2009 года обеспечивает сопровождение подписания любых договоров аренды. Мы рекомендуем вам воспользоваться услугами профильных специалистов, обладающих немалым опытом работ в данной сфере. К основным преимуществам компании «Финконсалт-центр» можно отнести следующие:

  • персональный подход,
  • оптимальную стоимость услуг,
  • высокий уровень юридического сопровождения, который позволяет при переуступке аренды в будущем избежать неприятностей.

Сложности при переуступке аренды могут возникнуть вследствие следующих факторов:

  • условия и стоимость, согласованные с арендодателем, остаются неизменными;
  • необходимость согласования ремонта и перепланировки помещений с первоначальным арендодателем;
  • необходимость для нового арендатора внимательным образом изучить все тонкости договора, в соответствии с которым будет осуществляться аренда необходимых ему площадей.

Аренда нежилых площадей и помещений, как и ее переуступка, является направлением деятельности специалистов компании «Финконсалт-Центр». Наш персонал готов всесторонне помочь с оформлением документов и соблюсти интересы всех сторон. Перед тем, как арендовать помещение или переуступить права, необходимо оформить немалое количество документов, ошибки и неточности в которых недопустимо. Мы предлагаем комплексное юридическое сопровождение, которое во многом облегчит жизнь арендаторам. Воспользовавшись услугами специалистов компании «Финконсалт-Центр», вы избавите себя от необходимости вникать в правовые вопросы и сможете быть полностью уверены в соблюдении ваших интересов.